A typewriter A typewriter

Notre Histoire

G-Time a été fondé en 2001 par Patrick Gelder.

Depuis près de 20 ans, Gtime est spécialisé en distribution de produits horlogers et bijoux. Les différentes équipes commercialisent ces produits auprès de plus de 500 clients horlogers et bijoutiers. Du nord des Pays-Bas jusqu’au sud de la France. Un distributeur moderne se doit d’offrir aux marques partenaires, une palette de services qui vont du marketing jusqu’au service après-vente. Il en va de même pour soutenir le client bijoutier qui attend de son distributeur un service et un suivi optimal. La vente n’est que la partie émergée de l’iceberg.

Nos Marques

Victorinox
Meistersinger
Swiss Capsule
Carl Edmond
Jacques du Manoir
Wenger
Roamer
Al Coro
Morganne Bello
Elisabeth B
Lucas Lucor
Raidillon

Notre zone d'activité

Le territoire

Gtime est actif sur les marchés suivants :

  • Belgique
  • Luxembourg
  • Pays-Bas
  • France
A typewriter A typewriter

Notre équipe

Les personnes talentueuses dans les coulisses de l'organisation

Display Picture of Andres Berlin

Patrick Gelder

General Manager

21/07/1962
patrick@gtime.be

Display Picture of Silene Tokyo

Jan Ausloos

Commercial Director Watches

29/11/1960
jan@gtime.be

Display Picture of Johnson Stone

Jean-François Halleux

Commercial Director Jewels

03/09/1959
Jf.halleux@gtime.be

Display Picture of Dean Jones

Olivier More-Chevalier

Commercial Director France

19/12/1954
omc@gtime.be

Display Picture of Rachel Adams

Patricia Deleuze

Sales Belgium South

27/09/1967
patricia@gtime.be

Display Picture of Charles Keith

Marloes Van Kessel

Sales Nederland

00/00/00
marloes@gtime.be

Display Picture of Andres Berlin

Pierre Fougnies

Logistique

12/08/1991
Pierre@gtime.be

Display Picture of Silene Tokyo

Cédric Bernard

Sales France North

00/00/00
cedric@gtime.be

Display Picture of Johnson Stone

Marc Rullière

Sales France Ouest

00/00/00
marc@gtime.be

Display Picture of Dean Jones

Christophe Bruno

Sales France South/Dom Tom

00/00/00
christophe@gtime.be

Display Picture of Rachel Adams

Eric Dohner

Back Office Manager

10/08/1981
eric@gtime.be

Display Picture of Charles Keith

Maxim Vergauwen

Marketing

11/06/1991
maxim@gtime.be

Display Picture of Andres Berlin

Claudia Goossens

Back Office & SAV

19/06/00
claudia@gtime.be

Display Picture of Andres Berlin

Katy Lagois

Back Office

03/05/1969
Katy@gtime.be

Display Picture of Silene Tokyo

Gaspard Kaufman

Financial Director

06/09/1970
gaspard@gtime.be